Не просто концерт, а интерактивное шоу Влады

Культура

ARG_3215Влада — одна из самых ярких представительниц современной эстрады. В ее творческом багаже участие в международных конкурсах, 3 сольных альбома, 11 видеоклипов, выступления на престижнейших фестивалях и телевизионных проектах — «Славянский базар в Витебске», «Национальная музыкальная премия», «Песня года Беларуси».

— Влада, с чего начинался Ваш творческий путь?
— С самого детства я мечтала быть певицей: ни балериной, ни космонавтом, ни продавцом, а только петь. Пела я везде и никогда не стеснялась сцены. Мой концерт можно было увидеть в поезде по дороге к бабушке и на работе у родителей. Такого активного ребенка приглашали принимать участие в конкурсах. В возрасте 6 лет я дебютировала в телеконкурсе «Теле — бом», где заняла первое место в своей номинации. А в 8 лет в образе девчонки – сорванца я на сцене топтала папин пиджак и стреляла из рогатки. Именно в таком образе меня заметил Народный артист РБ Василий Раинчик и пригласил к себе в ансамбль «Верасята», в котором я выступала до 16 лет. А потом начала сольную карьеру.
— После рождения дочери в Вашей карьере произошел новый взлет: Вы ведущая радиопрограмм, постоянно принимаете участие в телесъемках и выпускаете новые клипы.
— Когда я узнала, что беременна, сначала даже плакала, причем совсем не от счастья, а от того, что мне придется остановиться. У меня был такой насыщенный гастрольный график и концерты, расписанные на месяцы вперед. Но теперь я понимаю, что это такая важная остановка в жизни любой женщины. Я очень рада, что это счастье случилось в моей жизни, и я кормила ребенка грудью, недосыпала ночами, а первое время даже плакала вместе с Иларией, если не могла ее успокоить. Вся моя материнская любовь нашла отражение в песне «Мамина дочка». В День матери 14 октября 2015 года я презентовала клип на эту песню. Мне очень важно, что в съемке этого клипа приняло участие более 100 человек! Это мамы нашей страны и их красавицы-дочки. Важно, что это не профессиональные актеры, а самые настоящие мамы Беларуси, которых мы можем встретить на улице, магазине, детской площадке. Были семьи из Гродно, Лепеля, Жлобина, Слуцка… Многодетные мамы, мамы близнецов и двойняшек, мамы взрослых дочек и девочек, только что появившихся на свет.

влада поет— А расскажите подробнее о Вашем концертном туре?
— Это новая форма проведения концерта. Могу с уверенностью сказать, такого в Вашем городе еще не было. Свои концерты я делаю при поддержке Белтелерадиокомпании, а в частности с самой крупной радиостанцией страны «Радиус FM». Это не просто концерт, а интерактивное шоу. Мы создаем радиопрограмму на глазах зрителей и при их непосредственном участии. Начинается концерт с общения известного ведущего Радиус ФМ со зрителями. В этот момент зрители могут передать привет или поздравление всей стране. В моем концерте используется необычный реквизит, интересные хореографические постановки шоу – балета, да и я сама меняю костюмы 4 раза. А еще с нами выступает баянист – виртуоз и в программе есть объединяющий момент — это народное караоке под баян. Мы будем петь всем залом. И еще. Я же еду к Вам в гости. А в гости просто так не приезжают, поэтому везу с собой вкусные подарки, которые вручим активным зрителям. Есть еще один важный момент. 2016 год объявлен Годом культуры. В каждом городе мы находим и рассказываем в интересные культурные факты и нашу радиопрограмму услышат жители всей страны.

Все мы знаем прославленные факты например о Слуцких поясах, но в каждом городе нашей страны есть интересные легенды и история. Мы хотим об этом узнать и рассказать. Так, например, когда мы выступали в городе Сенно, мы узнали, что автором вышивки, которая легла в основу узора флага РБ является жительница города Сенно: простая крестьянка вышила орнамент, который символизирует восходящее солнце, на рушнике. Об этом факте мы рассказали в наших радиопрограммах и все зрители были поражены этому факту. Поэтому мы в Год культуры решили отправится в тур по городам Беларуси, разыскать такие интересные малоизвестные факты культуры наших славных городов и рассказать о них в созданной на концерте радиопрограмме.

Пользуясь случаем приглашаю всех 16 апреля в 19.00 в центр культуры г. Хойники в микрорайоне «Юбилейный». В день приезда сначала меня ожидает познавательная экскурсия для изучения исторического прошлого города Хойники и создания репортажа для радиопрограммы. А уже вечером встречаемся на концерте, где наши зрители смогут передать приветы и поздравления всей стране.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *