Без проекта не будет объекта

Тэрыторыя моладзі

image(1)Молодая, с обаятельной улыбкой и деловитостью в общении. Именно такой передо мной предстала директор КУП «Хойникиархитектура» Анастасия Гардеенко (на снимке). Сразу и не скажешь, что у этой хрупкой девушки такая ответственная работа – разработка архитектурных проектов, проектной документации для строительства, реконструкции и ремонта одноквартирных блокированных жилых домов, хозпостроек и др.
После окончания в 2009 году Козелужской СШ, когда надо было выбирать профессию, определён был Белорусский государственный университет транспорта, факультет «Промышленное и гражданское строительство». Училась Настя с интересом и увлечением – пять лет пролетели как одно мгновение. После окончания ВУЗа было предложение уехать в Минск, но умиротворённость, тишина и уют маленького города Хойники взяли верх. Вот уже два месяца Анастасия здесь и работает.
«Честно говоря, я даже не представляла, что на меня сразу ляжет такая ответственность. Работа сложная, кропотливая, но не в моих правилах опускать руки. Без практики сложно, но, считаю, любые сложности преодолимы. Для создания проектов главное – объёмное мышление, чтобы представлять, как примерно будущий объект будет выглядеть. У кого-то такое мышление есть от рождения, у меня же вырабатывается в процессе применения навыков, – говорит девушка. – Мне хочется быстрее набраться опыта, вникнуть во все премудрости своей профессии, чтобы быть в числе тех, о ком говорят: молодо, но не зелено».
Анастасия прекрасно справляется со всеми должностными обязанностями, а их у неё, поверьте, немало. Она трудолюбива, ответственна и тактична.
В свободное время девушка увлекается посткроссингом (обменивается почтовыми открытками с людьми из любых уголков земного шара). В её личной коллекции открытки из Бразилии, Чехии, Болгарии. Ещё одно увлечение – чтение книг. «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова – любимый роман.

Елена СМУСЕНОК. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *