Общественное мнение – один из главных критериев оценки работы милиции

Законнасць і парадак

ващилоС целью изучения общественного мнения о работе районного отдела внутренних дел, штабом Министерства внутренних дел Республики Беларусь в феврале текущего года проводилось анонимное анкетирование граждан Хойникского района.
В проведенном анкетировании приняли участие по категориям: рабочий – 21,3%, служащий, специалист производственной сферы – 4,0%, служащий, специалист непроизводственной сферы – 11,3, руководитель – 1,3%, работник сельского хозяйства – 7,3%, учащийся – 22%, предприниматель – 1,3%, пенсионер – 30%, временно не работающий – 1,3%.
Анализ полученных данных показал, что в основе мнения граждан лежит удовлетворённость в уровне общественной безопасности, а так же работой милиции по основным направлениям деятельности. Так 80,3 % опрошенных граждан отметили оперативность реагирования нарядов милиции при обращении по телефону на спецлинию 102. На вопрос: «Обратитесь ли Вы в милицию в случае реальной угрозы Вашей жизни, здоровью, имуществу?» 53,3% опрошенных ответили положительно. Анкетирование показало, что жители района занимают активную гражданскую позицию в борьбе с правонарушениями, 70% готовы лично оказать помощь милиции в борьбе с преступностью. В различной степени доверяют милиции 66,7% опрошенных респондентов, в том числе полностью доверяют 36,7%. По мнению жителей района, сотрудникам милиции при работе с гражданами характерны проявления вежливости и внимательности – 48,7%, профессионализма – 37,6%.
В ходе мониторинга от жителей района поступили предложения по улучшению уровня общественной безопасности.

Так большинство опрошенных просят:
— организовать, во взаимодействии с заинтересованными, рассмотрение вопроса о целесообразности установки светофорных объектов на пересечении улиц Колесника – Лермонтова, Советской – К. Маркса в г. Хойники;
— организовать, во взаимодействии с заинтересованными, рассмотрение вопроса о целесообразности оборудования нерегулируемого пешеходного перехода на пересечении улиц Колесника – Жукова (вблизи дома 2 «д» по улице Колесника).
— инициировать ремонт дорожного покрытия на улицах Николаева, Чапаева;
— организовать, во взаимодействии с заинтересованными, рассмотрение вопроса о ремонте тротуара на ул. Жукова (от отделения почтовой связи до банно-прачечного комбината в г. Хойники).

Все предложения и критические замечания, поступившие в адрес Хойникского РОВД от населения, будут учтены в организации работы сотрудников милиции.

Руководство РОВД благодарит жителей района за активное участие при проведении опроса.

В. КОТЧЕНКО, начальник РОВД.

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *