Опасная находка обезврежена

Законнасць і парадак

4(4)Боеприпасы времён Великой Отечественной войны, которые время от времени находят в том числе и на территории нашего района, свидетельствуют, что и на восьмом десятке послевоенных лет земля всё ещё таит в себе немало смертельной опасности. Принимаются различные меры, чтобы от такой страшной находки никто не пострадал. Где может подстерегать изъеденное коррозией, но по-прежнему смертоносное «железо» войны? Всюду, где когда-то проходили военные действия.
На днях первая заявка в этом году из нашего района поступила в группу разминирования г. Речица от сотрудников Хойникского РОВД. Вблизи д. Дубровица в придорожном лесу обнаружено три артиллерийских снаряда калибра 76 мм. Благодаря бдительности граждан, которые наткнулись на опасную находку и передали информацию сотрудникам милиции, удалось избежать беды. 12 апреля на территории нашего района прогремел взрыв. Его корректно, соблюдая все правила, осуществила группа разминирования воинской части № 52957, которая прибыла в указанное старшим инспектором по разрешительной работе РОВД П.А. Вергейчиком место.

f9jFhIkP_xAУважаемые жители района, при обнаружении взрывоопасных или похожих на них предметов, не прикасайтесь к ним, потому как они могут взорваться. Тем более нельзя их сдвигать с места, брать в руки, бросать или ударять, нельзя закапывать в землю, бросать в водоём или костёр.
Об опасной находке следует безотлагательно сообщить в РОВД по телефонам: 102, 2-12-49.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *