Отработка тактического замысла на энергетическом объекте

Службы информируют

DSCN2947С целью совершенствование практических навыков у работников подразделений Хойникского районного отдела по чрезвычайным, ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на энергетических объектах 29 апреля 2016 года на подстанции П/С 110/35/10 кВ «Хойники-1» структурного подразделения «Хойникский РЭС» филиала «Речицкие электрические сети» РУП «Гомельэнерго» были проведены тактико-специальные учения.
DSCN2954По тактическому замыслу в результате короткого замыкания произошла возгорание обмоточного трансформатора Т-1, в результате чего, произошел розлив трансформаторного масла с последующим возгоранием. По прибытию подразделений МЧС было установлено, что произошло возгорание трансформаторного масла в обваловании трансформатора Т-1 на площади 25 м.кв. и плотное задымление с образованием токсичных продуктов.
DSCN2965В ходе занятий отработан порядок действия дежурного персонала объекта в случаи возникновения пожара, проверка организации деятельности руководства объекта, отработан порядок взаимодействия между подразделениями районного отдела по чрезвычайным ситуациям и аварийными и экстренными службами города, проведена оценке обстановки по внешним признакам, проведение разведки, определение необходимого количества сил и средств, их встрече и расстановке, управлении и руководстве аварийно-спасательными подразделениями, организации боевых участков и связи между ними.

DSCN2973С поставленной задачей работники районного отдела справились на оценку «хорошо».

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *