В Беларуси объявлен конкурс видеороликов «Беженцы: новые вызовы и ответы»

Новости страны

000023_709145_bigУправление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и международное общественное объединение по научно-исследовательским и информационно образовательным программам «Развитие» объявили конкурс видеороликов «Беженцы: новые вызовы и ответы», сообщили БЕЛТА в МОО «Развитие».

Цель конкурса — привлечение внимания белорусской общественности к проблематике беженцев, содействие формированию толерантности и уважительного отношения к беженцам. К участию приглашаются студенты высших учебных заведений республики (отдельные авторы и творческие студенческие группы). На конкурс принимаются видеоролики различных жанров (документальный, игровой, мультипликационный и др.) и форм (снятые на камеру, мобильный телефон и т.д.). Длительность — не более 2 минут. Экспертная комиссия оценит видеоролики по следующим критериям: содержательность (социальное и культурное значение, фактическое наполнение, сюжетная линия, целостность); оригинальность подачи материала (эстетическая новизна, режиссерское и художественное решение, стилевая форма); техническое исполнение (операторская работа, монтаж, спецэффекты, компьютерная графика).

Прием работ завершается 1 июня, результаты творческого состязания объявят не позднее 15 июня нынешнего года.

Победители конкурса (индивидуальный участник или группа) получат денежные вознаграждения: первое место — Br10 млн, второе место — Br7,5 млн, третье место — Br5 млн. Всех участников наградят дипломами и поощрительными призами от УВКБ ООН и МОО «Развитие».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *