Не оставляйте детей одних!

Службы информируют

1В рамках 2-го этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Хойникского РОЧС проведены выступления на родительских собраниях в государственных учреждениях образования района.

Целью проведенных мероприятий была и остается безопасность детей, сохранность их здоровья и жизни, тем более, когда подходит к завершению учебный год и наступает жаркая пора летних каникул. Ведь именно летом в большинстве своем дети проводят большую часть своего времени без присмотра взрослых, что зачастую становится определяющим фактором в травматизме и гибели детей.

4Работники районного отдела рассказали родителям о том, чтоб они не забывали о самых элементарных вещах — напоминать детям выключать электрические приборы из розетки, выключен свет, когда они уходят из дома, а также о безопасности поведения на воде, ответственности за купание в запрещенных местах и недопущении разведения костров в лесах и выжигании сухой растительности. Родителям, у которых есть совсем маленькие дети, настоятельно попросили ни в коем случае не оставлять их одних дома даже на минуту, так как в раннем возрасте дети очень любопытны и могут угодить в неприятности. Присутствующим напомнили о необходимости установке АПИ, принципе его действия.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *