Делегаты о пятом Всебелорусском народном собрании


IMG_3962А.И. Титок, председатель районного исполнительного комитета:
– Важно понимать, что Всебелорусское народное собрание Президент нашей страны собирает для того, чтобы услышать мнение народа по решению главных вопросов, определить, как развиваться стране дальше, и что нужно сделать сообща, чтобы жить лучше, особенно в нынешней не самой простой экономической ситуации. Представлять район на республике почётно не только мне, но и каждому делегату. Однако не только от делегатов зависит будущее нашего региона, республики. Оно зависит от участия каждого, от нашего созидательного труда. Не надо ждать, что кто-то будет создавать блага для нас, нужно самим стремиться к лучшему. А жизнь показывает, что проблемы решаются, и даже в нашем «чернобыльском» регионе видны изменения в лучшую сторону.
СветланаС.Н. Ващило, начальник участка по производству комбикормов КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»:
– Делегатом на V Всебелорусское собрание выбрана впервые. Это для меня почётно и радостно, ведь мне оказано доверие представлять наш район на таком масштабном мероприятии. Каждое Всебелорусское собрание является исторически значимым для нашего государства событием. Это не только подведение итогов прошедшей пятилетки. На поистине народном форуме определяется стратегия и основные направления развития страны. Дискуссия по проблемным вопросам социально-экономического развития страны ожидается серьёзная. Поэтому предстоящее мероприятие важно прежде всего для руководителей различного уровня, меня в том числе, ведь нужно знать в каком направлении будет развиваться страна.

 

IMG_9689А.В. Кравчук, наладчик автоматов и полуавтоматов ОАО «Хойникский завод гидроаппаратуры»:
– К предстоящей поездке отношусь с большим интересом. Во Всебелорусском народном собрании примут участие передовые рабочие, труженики агропромышленного комплекса и других отраслей, которые выступят от имени своих трудовых коллективов, кто-то, возможно, поделится какими-то наработками, достижениями. Мероприятие, думаю, понравится. Мне интересны многие темы, в том числе молодёжная политика, жилищные вопросы, поддержка молодых семей, развитие нашего региона и др. Даже экономические вопросы сегодня очень интересуют трудящуюся молодёжь, к которой отношусь и я, потому как важно понимать, в какой ситуации мы живём, и разбираться во многом.

Записала Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *