Чего я жду от пятого Всебелорусского народного собрания?


СветланаЕ.М. Ивкова, заместитель председателя Хойникского райисполкома:
– Подобное масштабное мероприятие в нашей стране проводится раз в пять лет, начиная с 1996 года. Участники ведут откровенный деловой разговор о важнейших вопросах жизни государства и общества, дают объективную оценку сделанному, утверждают основные направления, приоритетные задачи и оптимальные пути их решения на следующие пять лет. Есть уверенность в том, что нынешнее пятое Всебелорусское народное собрание вдохновит руководителей и простых людей – то есть всех нас – на активную деятельность. Будет выработана стратегия наращивания экспорта и импортозамещения, конкуренции продукции белорусских предприятий, модернизации экономики с учётом новых мировых тенденций.

IMG_3962О.И. Феденько, главврач Хойникской ЦРБ:

– Меня как медика и как депутата райсовета, знающего проблемы в жизнедеятельности своих избирателей, волнуют многие вопросы. К примеру, как заинтересовать всех людей в сохранении своего здоровья, чтобы меньше было больных, а, следовательно, и затрат бюджетных средств на их лечение? Как успешно решать вопросы развития страховой медицины? Как создавать новые рабочие места, не обделяя при этом и людей с ограниченными возможностями? Как расширить возможности для развития предпринимательской инициативы? Всё это напрямую влияет на качество нашей жизни. Я жду, что эти и другие вопросы, которые волнуют население, не останутся без внимания на представительном форуме страны.

IMG_9689Л.В. Лобода, директор гимназии г. Хойники:
– В своём недавнем Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Президент Беларуси отметил, что система образования в нашей стране требует совершенствования. Хотелось бы, чтобы эта тема ещё раз была поднята и детально обсуждена на пятом народном собрании. Его участники, скорее всего, как и на четвёртом Всебелорусском собрании, послушают выступление Президента, а затем будет работа по секциям. Будут сформированы рабочие группы по направлениям, чтобы более детально, более скрупулёзно специалисты конкретной отрасли могли обсудить то или иное направление развития, а собравшись на следующий день, внести конкретные, чёткие предложения.

Записала Ирина ЛУКАШЕНКО.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *