Знать закон – не привилегия, а народный тренд

Службы информируют

Чтобы повышать правовую грамотность земляков, нотариусы нотариальной конторы нашего района регулярно организуют встречи в городской библиотеке.

Вот и сегодня нотариусы Валентина Кравченко и Ирина Тимощенко, а также адвокат Рогнеда Тагай говорили с представителями самой библиотеки и сектора культуры райисполкома о наследстве и нюансах этого процесса. Чтобы диалог не ограничивался только официальной встречей, доверительно побеседовали за чаепитием.

Говорили и о наследии – нашем, культурном. Заведующий Дома ремёсел Людмила Смольская рассказала, как вместе с мастерицей Ольгой Шляхтенко реализуют важный исторический проект – стараются восстановить традиционный полесский наряд. Подключили и мастеров из Буда-Кошелёва.

Эта новость так воодушевила гостей, что они единодушно поучаствовали в благом деле – поддержали инициативу деньгами. Как настоящие меценаты, не стали афишировать сумму помощи.

Благодаря этой помощи неравнодушных хойникских юристов костюм закончат отшивать гораздо раньше. А это значит, что мы с вами увидим красивейший наряд наших предков совсем скоро.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *