Финал «Мисс Беларусь-2016» состоится 19 июня

Новости страны

000022_569213_bigФинал национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2016» состоится 19 июня во Дворце спорта, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь телеканала ОНТ Юлия Дубовская.

За главный титул поборются 26 красавиц. 7 июня все девушки соберутся в Минске и начнут подготовку к финальному шоу. За всеми этапами подготовки можно будет следить в дневниках конкурса в программе «Наше утро» и на сайте ОНТ с 9 июня. Будет дан старт голосованию в интернете. Каждый сможет оставить свой голос за понравившуюся конкурсантку, и будет определена «Мисс зрительских симпатий». Во время финального шоу 19 июня объявят победительниц в номинациях «Мисс дружба», «Мисс топ-модель», «Мисс фото», «Мисс Орифлейм», «Вторая вице-мисс», «Первая вице-мисс». Самая красивая девушка — победительница «Мисс Беларусь-2016» — будет представлять страну на «Мисс мира» в этом году, а также участвовать в различных культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами. Зрители телеканала ОНТ увидят красочное шоу 19 июня в 21.05. Как сообщалось ранее, финальное шоу «Мисс Беларусь-2016» вызвало большой зрительский интерес, в связи с чем было принято решение перенести его на площадку, возможности которой позволят сделать его масштабным и зрелищным.

Национальный конкурс «Мисс Беларусь» проводится раз в два года. Символом конкурса и переходящей наградой является золотая корона, изготовленная в 2004 году. Украшение весом 120 г выполнено из белого золота и усыпано полутысячей фианитов и топазов.

Организатором выступает телеканал ОНТ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *