Хойничане поучаствовали в Калинковичском байк-фесте

Тэрыторыя моладзі Увлечения хойничан

Мотоцикл, наличие прав категории А и кожаная куртка – вот без чего невозможно представить настоящего байкера. Они любят скорость и жаждут адреналина, для них мотоцикл – важная часть жизни.

Хойнискские-байкеры
В начале июня поклонники мото встретились на Калинковичском байк-фесте, в котором приняли участие не только белорусы, но и россияне, украинцы, эстонцы. Побывали на слёте байкеров и хойничане, любители мото с большим стажем – Виктор Комаренко и Дмитрий Ткаченко.
К счастью, и мне выпала возможность с ветерком прокатиться по окрестностям Мозырского района (на второй день байк-фестиваля), где я смогла воочию понаблюдать за парадом железных коней и почувствовать драйв от увиденного зрелища.
Это была не просто встреча друзей, единомышленников, а интересное шоу, окунувшее в мотоатмосферу как самих байкеров, так и просто прохожих.
Калинковичский байк-фест проходил в девятый раз на протяжении трёх дней. Он всегда собирает более полумиллиона мотоциклистов. Радует, что расстояние не является преградой: одному из участников слёта пришлось преодолеть более пяти тысяч километров, прибыл он из Сургута. Некоторые из байкеров приехали со своей второй половинкой, даже целыми семьями. В этом сезоне местом расположения стала база «Альком» д. Боков, куда я и заглянула. Оказавшись в окружении палаточных домиков и мотоциклов, узнала о запланированной культурной программе. Конкурсы, фокусы, спортивные развлечения, разбавленные рок-н-роллом, ждали байкеров. Также продавалась различная мотоатрибутика.
Вернёмся к байкерам-землякам. Родитель-воспитатель детского дома семейного типа Виктор Комаренко и начальник Хойникского участка «Энергосбыт» Дмитрий Ткаченко неоднакратно бывали на слётах по Гомельской области. Для них это отдушина, любимое дело, оставляющее приятный след в памяти. Да к тому же такие встречи зачастую заканчиваются новыми знакомствами, что для байкера необходимо. Разделяют увлечения мужей и с удовольствием, бесстрашием катаются по райцентру жёны наших мотоциклистов Елены. Кстати, в этот раз поддержать супруга поехала Елена Ткаченко и осталась довольна таким насыщенным мероприятием.
Виктория Мороз. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *