Делегаты от Хойникского района приняли участие в областном собрании делегатов пятого Всебелорусского народного собрания в Гомеле


делегаты

Областное собрание делегатов V Всебелорусского народного собрания прошло 9 июня в Гомеле, участие в нём приняли делегаты от Хойникского района.
Гомельскую область представят 350 делегатов, наибольшее количество которых работает в социально-культурной сфере, образовании и здравоохранении. Их представительство 22,3% от численности всей делегации региона.
В числе будущих участников Всебелорусского народного собрания от области широко представлены самые различные слои населения. Представители рабочих специальностей и военнослужащих составляют по 6,5%, тружеников села – более 7,5%, инженерно-технических работников – 8,6%. 31% – это женщины.
На областном мероприятии озвучены результаты, с которыми область подходит к Всебелорусскому народному собранию, дан подробный анализ того, что было сделано в регионе за последние пять лет. Также делегаты выработали общую конструктивную позицию по кругу вопросов, которые вскоре будут выноситься на всеобщее обсуждение.
Соб. инф.

На снимке: А. И. Титок  председатель районного исполнительного комитета, Г.В. Бондарь, председатель районного Совета депутатов, С.Н. Ващило, начальник участка по производству комбикормов КСУП  «Совхоз-комбинат «Заря»; Н.Г. Камеш, начальник МТК отделения «Корчёвое» ОАО «Хойникский Агросервис».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *