В ЦИК поступило 9 анкет от Исполкома СНГ на аккредитацию в качестве наблюдателей


000020_501430_big

В Центральную комиссию по выборам и проведению республиканских референдумов от Исполнительного комитета СНГ поступило 9 анкет на аккредитацию в качестве иностранных (международных) наблюдателей для мониторинга выборов в Палату представителей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь ЦИК Беларуси Николай Лозовик.

По его словам, анкеты поступили от руководства Исполкома Содружества Независимых Государств: председателя Исполнительного комитета — исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева (возглавит миссию), его первого заместителя Владимира Гаркуна и других.

После аккредитации начнется непосредственно формирование миссии. В страны интеграционного объединения будут направлены соответствующие приглашения, после чего станет известно точное число участников мониторинга от СНГ.

Миссия Содружества традиционно приглашается для наблюдения за подготовкой и проведением выборов в Беларуси, в ее составе работают долгосрочные и краткосрочные наблюдатели. По итогам избирательной кампании обычно обнародуется заявление.

Выборы в Палату представителей пройдут 11 сентября.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *