Хойникские медики: им доверяют жизнь и здоровье

Людзі і лёсы Медыцына і здароўе Экономика

Миссия медиков – самая гуманная и ответственная одновременно. Она не знает ни выходных, ни праздников. В преддверие профессионального праздника много добрых слов адресуют работникам медицинской сферы. Немного о некоторых из тех, кто стоит на страже нашего здоровья.

Цыбульский

Николай Владимирович Цыбульский с большим вниманием относится ко всем пациентам, а их у врача-отоларинголога никогда не бывает мало: «К детям – особое отношение, и уговорить, и отвлечь, чтобы не было слёз. Со взрослыми построже. Но главное, чтобы не болели».

апанасюк
36 лет трудового стажа в центральной районной больнице, 30 из них – в должности старшей медсестры терапевтического отделения у Елены Михайловны Апанасюк: «Одна любимая работа на всю жизнь. И в свои 55 лет чувствую себя ещё полной сил и энергии для работы».

малиновская
С детских лет связать себя с медициной мечтала Наталья Григорьевна Малиновская, стоматолог, отличный специалист: «Стоматология как никакая другая отрасль медицины развивается стремительно. И мне радостно, что сегодня я здесь и могу быть полезна людям».

савенок
Ценное пополнение нашей ЦРБ – врач ультразвуковой диагностики Наталья Владимировна Савенок: «Работаю всего месяц, но учусь, набираюсь опыта, помогают старшие коллеги. Пока выполняю исследования щитовидки и органов брюшной полости, но надеюсь, в перспективе, мы сможем расширить спектр услуг».

лантрат
Наталья Леонидовна Лантрат 11 лет назад переквалифицировалась в массажиста из медсестры, и об этом не жалеет: «Работа физически затратная, несмотря на кажущуюся лёгкость. Но когда видишь результат, когда реально помогаешь человеку – забывается всё».

комарова
Своя специфика работы у медсестры онкологического кабинета Светланы Георгиевны Комаровой: «Все 12 лет работы стараюсь к каждому пациенту подходить по-особому, в меру сил разъяснить, помочь, где-то даже поддержать».

Белова
Начинала на ФАПе в Дворищах, а теперь фельдшер-диспетчер отделения скорой медицинской помощи Тамара Михайловна Белова: «В медицину пришла по стопам старшей сестры, работа нравится. Теперь вот и дочка старательно «лечит» кукол, возможно ещё один медик в семье подрастает».

коренчук
Медсестра процедурного кабинета Светлана Михайловна Коренчук также пошла в медицину по примеру родственников: «Общение с пациентами в моей работе – главное, потому как сама процедура не самая приятная, нужно их настроить».

резников
Хирург Сергей Александрович Резников призывает хойничан бережнее относиться к своему здоровью: «Мы, работники медицины, конечно всегда поможем, но  заботиться о собственном здоровье нужно с большим усердием. Лучшая благодарность – выздоровевший пациент».

Ольга Белаш. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *