Свежий воздух, солнце, гитара, запах костра… На Избыни прошёл традиционный турслёт

Культура Наши проекты Спорт Тэрыторыя моладзі Увлечения хойничан Экономика

С 15 по 19 июня в районе н.п. Избынь прошли туристические слёты учащейся и работающей молодёжи района под общим девизом «Здоровье – смолоду!», приуроченные Году культуры, в рамках акции «#МАЁЙКРАІНЕ». Свежий воздух, солнце, гитара, запах костра, лес – что ещё нужно для прекрасного времяпрепровождения? А различные соревнования по выявлению лучших из лучших только поднимали замечательную туристическую атмосферу.

В слёте учащейся молодёжи было заявлено13 команд, 12 представляли учреждения образования, одна – Хойникский государственный профессиональный лицей. Открытие было омрачено сильным ливнем, однако к вечеру погода наладилась. Команды с энтузиазмом обустраивали свои лагеря, приступили к конкурсным этапам. По итогам трёх дней состязаний первое место у Стреличевской средней школы, второе – у Козелужской, третье место – у Глинищанского детского сада-средней школы. Победители награждены дипломами и ценными призами.

слёт1
С 17 по 19 июня свои палатки разбили представители работающей молодёжи района.

слёт2

После трёхдневной борьбы первое призовое место заняла команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома, второе – Полесского государственного радиационно-экологического заповедника, третье место у центральной районной больницы. Команды-победительницы получили ценные призы, кубки и дипломы соответствующих степеней. Все остальные получили дипломы за участие. Отметим, что команда, занявшая первое место, будет представлять район на областном туристическом слёте.
Ольга Белаш.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *