Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, какие качества определяют достойных кандидатов на депутатское кресло


ВЫБОРЫ

Выступая на V Всебелорусском народном собрании, Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, какие качества определяют достойных кандидатов на депутатское кресло,передаёт корреспондент БЕЛТА.

Так, по мнению главы государства, это должны быть люди, которые выступают за суверенитет и независимость Беларуси, за мирный и эволюционный путь ее развития, за подъем отечественных предприятий.

В представлении Александра Лукашенко депутаты — это профессиональные, компетентные граждане, которые имеют опыт успешной работы в той или иной сфере и способны решать стоящие перед обществом задачи. Они честные, порядочные и умеют держать слово, в них нет чванства и заносчивости. У претендента на место в парламенте должна иметься конструктивная программа действий в качестве депутата, он должен уметь видеть перспективу, выделять главное и существенное в череде будничных явлений, быть преданным своему государству и народу.

«Это примерный перечень тех качеств, которые в общественном мнении сформировались по отношению к тому, каким должен быть депутат. Прямо скажу: именно таких людей я хотел бы видеть в новом составе парламента. Ответственные перед ними будут стоять задачи: по совершенствованию правовой базы, развитию сотрудничества с зарубежными партнерами, укреплению позиций Беларуси на международной арене», — добавил белорусский лидер.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *