Вместе и навсегда


Что такое семья? Безусловно, для разных людей понятие “семья”     не одинаково, но практически всегда оно связано с самыми дорогими и близкими, любимыми и родными людьми. А ещё всё самое доброе, родное, надёжное, что сосредоточено в семье, неразрывно с домом – с его уютом, теплом.

В нашем районее ярко светящее, ярко горящее начало семейных отношений строят 943 молодые пары. И только трое из них имели смелость вынести на всеобщее обозрение своё счастье.

Участниками прекрасного семейного праздника, каким был в прошлую субботу в ГЦКиС “Мелиоратор” районный конкурс “Лучшая молодая семья года”, стали:

семья Жевняк – муж Алексей Викторович, оператор котельной ЧУП “Полесские сыры”,  жена Алеся Михайловна, шлифовщица завода гидроаппаратуры,  и их сын Михаил;

семья Ковалёвых – муж Сергей Александрович, заместитель главврача по административно-хозяйственной части центральной районной больницы, жена Наталья Владимировна, директор Стреличевского центра свободного времени, и их сын Александр;

семья Романенко – муж Станислав Анатольевич, инженер по охране труда ПГРЭЗ, жена Наталья Александровна, оператор сушильного оборудования ПГРЭЗ, и их сыновья Филипп и Егор.

В этих крепких и здоровых ячейках общества нет понятия “я” и “ты”, есть “мы”. А потому всё ладно да складно получается.

И дружен мир
  и дружен  пир,
Без суеты,
  без раздраженья.
Не страхом создают
   свой мир,
А во взаимном уваженьи
Живут и пример
 детям подают.

В ходе конкурсов мамы, папы, сыновья вместе пели, стихи читали, детский наряд создавали, галстук на скорость повязывали, на вопросы ведущей начальника отделам по делам молодёжи райисполкома  И.С. Панченко отвечали. А под занавес  мероприятия представили на суд жюри любимое семейное блюдо.

Выступая, каждая семейная пара изюминкой подкупила. В эффектных народных костюмах появилась на сцене семья Романенко, меткие частушки о родном городе пропела. 

Отличную инсценировку на тему героического прошлого нашего народа представила семья Жевняк. Комок к горлу подступил во время чтения тематического стихотворного произведения мамой Алесей.

Своей хозяйственностью, крепкой привязанностью к земле родной приятно удивила семья Ковалёвых, приготовившая в качестве угощения клубнику с собственного огорода и мёд  со своей пасеки.

Но самое главное, что   “тихая гавань”, “святая святых” для молодых, но уже таких умудрённых жизнью супругов остаётся местом, где их любят не за что-то, а несмотря ни на что.

И вот смесь волненья, веселья, шуток, приправленная положительными эмоциями от выступления самодеятельных артистов района, позади. Вердикт жюри следующий.

 Дипломом третьей степени конкурса “Лучшая молодая семья года” награждена семья Романенко, дипломом второй степени – семья Жевняк. Победителем признана семья Ковалёвых. Она же будет представлять наш район на аналогичном областном конкурсе.

Всем участникам вручены ценные подарки РК ОО “БРСМ”, отдела по делам молодёжи райисполкома  и райкома профсоюза работников АПК.

И пожелание на прощание. Пусть и в дальнейшем на жизненном пути героев праздника сопровождают взаимная верность и нежность, безграничное терпенье и в небесах благоволенье.


Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *