Владимир Дворник: повышение благосостояния граждан — приоритет в деятельности органов местной власти

Власть

Dvornik_6001Повышение благосостояния граждан является приоритетом в деятельности органов управления Гомельской области. Такое мнение сегодня журналистам высказал председатель облисполкома Владимир Дворник после встречи с ветеранами руководящего состава области, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Дворник подчеркнул, что главная задача местных органов власти заключается в повышении благосостояния граждан, заботе об их благополучии. А добиться успехов в этом деле можно лишь при условии стабильной эффективной работы реального сектора, развития деловой инициативы, взвешенной кадровой политики. «Необходимо понимать: чем лучше будет работать экономика, тем больше средств можно будет вложить в социальную сферу, поднимая тем самым уровень жизни наших людей. В связи с этим местные органы власти все усилия направляют на сохранение и развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, создание новых рабочих мест в регионе», — сказал Владимир Дворник.

Во время встречи особое внимание было посвящено теме развития районов Гомельской области, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Владимир Дворник отметил, что благодаря пристальному вниманию главы государства к этому вопросу подвергшиеся радиационной атаке районы удалось не просто сохранить, но и превратить в зоны деловой активности. «В пострадавших районах Гомельской области действует более 2 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса. Приятно, что наиболее высокий уровень рождаемости в текущем году отмечен именно в чернобыльских районах — Чечерском и Хойникском», — сказал Владимир Дворник.

По словам руководителя региона, Гомельская область имеет высокий экономический потенциал для решения самых сложных задач, в том числе тех, которые предусматриваются положениями программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы. По его словам, необходимо лишь умело распорядиться созданной за последние годы материально-технической базой и сосредоточить усилия на ключевых направлениях. «Для решения первостепенной задачи — повышения уровня благосостояния наших людей — нам следует сосредоточить все внимание на работе реального сектора экономики. И для этого у нас есть все необходимое», — уверен Владимир Дворник.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *