В Гомельской области образованы 1038 участков для голосования на выборах депутатов Палаты представителей


скачанные файлыВ Гомельской области образованы 1038 участков для голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель областной избирательной комиссии Николай Стош.

В том числе в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения будут работать 40 участков для голосования, два участка образованы в воинских частях. В предыдущую избирательную кампанию в Гомельской области было создано 1070 участков для голосования. Уменьшение количества связано с укрупнением некоторых участков, пояснил Николай Стош. В Гомельской области зарегистрированы 57 инициативных групп по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания шестого созыва. 40 заявителей являются представителями беспартийного блока, 17 выдвиженцев входят в состав политических партий. Объединенную гражданскую партию представляют 7 человек, Белорусскую партию левых «Справедливый мир» — три, Коммунистическую партию Беларуси — два, Либерально-демократическую партию — два, Партию БНФ — два, Белорусскую партию «Зеленые» — один.

Также в Гомельской области начата работа по выдвижению представителей в состав участковых избирательных комиссий, которые должны быть сформированы не позднее чем за 45 дней до выборов. Решение об их образовании в Гомельской область будут принимать райисполкомы, а также районные администрации в Гомеле.

Выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания шестого созыва стартовало 3 июля. Регистрация выдвиженцев пройдет с 1 по 11 августа. После этого начнется агитация. Выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания шестого созыва назначены на 11 сентября.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *