На бархатный сезон в белорусских санаториях предусмотрены скидки

Новости страны

000027_247499_bigЦены на путевки в белорусские санатории в нынешнем сезоне увеличились незначительно, на бархатный сезон предусмотрены скидки. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, передает корреспондент БЕЛТА.

«В самый пиковый период в свободной реализации средняя стоимость стандартного номера на одно место составляет Br485 тыс. (неденоминированных рублей) в сутки. В начале июня эта цифра составляла Br463 тыс. То есть цены значительно не растут. В прошлом году стоимость путевки составляла Br410 тыс. за сутки», — констатировал Геннадий Болбатовский. На четвертый квартал текущего года, по его словам, предусмотрена система скидок. «Думаю, что цены вернутся на уровень цен I квартала, когда они составляли Br410 тыс. за сутки.

Некоторые белорусские здравницы проводят ранее бронирование на четвертый квартал текущего года — первый квартал 2017 года со скидками 15-20%. Спрос определяет предложение. Собственники не заинтересованы завышать цены, если не будет спроса», — сказал руководитель центра.

Геннадий Болбатовский также отметил, что собственники санаториев уделяют большое внимание развитию материально-технической базы. «В прошлом году выручка санаториев составила Br2,5 трлн, из них около Br700 млрд направлено на укрепление материально-технической базы», — добавил он.

В целом в настоящее время санаторно-курортные организации страны заполнены на 100%. По итогам работы за полугодие он отметил их стабильную, безубыточную работу.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *