Идёт сбор подписей


IMG_3588С 3 июля по 1 августа включительно проходит выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

Окружной избирательной комиссией Хойникского избирательного округа № 47 зарегистрированы 2 инициативные группы по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей.

Членам инициативных групп выданы удостоверения, и в данный период идёт сбор подписей в пользу потенциальных кандидатов в депутаты, которые зарегистрировали свои инициативные группы.

Первые пикеты по сбору подписей в поддержку одного из кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания шестого созыва были организованы в разных точках города.

Подходившие граждане читали информацию, представленную на стенде, общались с кандидатом, интересовались его видением той или иной проблемы, желали удачи. Как рассказал А. Марченко,  руководитель инициативной группы граждан по выдвижению кандидата в депутаты Палаты представителей, первые пикеты прошли при довольно большой заинтересованности граждан, люди не только читали и расспрашивали о кандидате, но и активно оставляли подписи в поддержку.

Для того чтобы оставить свой голос в поддержку кандидата требуется всего лишь паспорт. В свою очередь граждане также имеют право попросить самих сборщиков подписей показать документы – удостоверяющие личность и подтверждающие, что данный человек действительно входит в инициативную группу.

Процесс выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь продлится по 1 августа. Выборы в Палату представителей состоятся 11 сентября.

 Соб. инф.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *