Шансы у белорусских гребцов принять участие в Играх в Рио остаются

Новости страны Спорт

000022_151624_bigШансы у мужской сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ принять участие в Олимпиаде в Рио остаются. Такое мнение в программе «Неделя» в эфире телеканала «Столичное телевидение» высказал генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Беларуси Анатолий Котов, сообщает БЕЛТА.

«Шансы у белорусских гребцов поехать на Олимпиаду у гребцов есть, хотя времени и осталось мало. Уверен в том, что спортивный арбитражный суд в Лозанне примет нашу сторону. НОК Беларуси не устроит возможная ситуация, когда мы выиграем это дело, но после Олимпийских игр в Рио», — заявил Анатолий Котов.

По его словам, мужскую национальную сборную по гребле на байдарках и каноэ в Лозанне будет защищать целая группа адвокатов.

Как сообщалось ранее, исполнительный комитет Международной федерации каноэ (ICF) отстранил мужскую команду Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, включая тренеров, медицинский и обслуживающий персонал, от международных соревнований сроком на один год. Таким образом, семь белорусских спортсменов, завоевавших олимпийские лицензии в гребле на байдарках и каноэ, не смогут выступить на Играх в Рио-2016.

В международный спортивный суд (CAS) в Лозанне 18 июля белорусской стороной будет отправлен пакет документов, которые будут рассмотрены с учетом рабочего графика данной инстанции. Ранее с совместным заявлением, не поддерживающим решение ICF отстранить белорусских гребцов, выступили НОК и Минспорта и туризма Беларуси.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *