К сердцу покупателей — через доброту

Гандаль і абслугоўванне

DSC_0051Случалось ли с вами такое: смотришь на человека, а он добрым взглядом и приветливой улыбкой сразу располагает вас к себе? Наверное, с каждым бывало, нас всегда подкупает дружелюбие простого прохожего, продавца в магазине.
Впервые, зайдя в продуктовый магазин «Вкусняшка» по ул. Гагарина, я не столько удивилась большому выбору сладостей и других товаров, а тому, что мне там были рады. Теперь, после приятного обслуживания, я посещаю «Вкусняшку» намного чаще. Со стороны постоянной покупательницы, пенсионерки Л.М. Мочаловой также услышала лестные комментарии: «Наташа очень хороший продавец, улыбнётся, поможет советом, ответственно относится к профессии».
Наталья Ревяко работает в магазине всего полтора года, но за это короткое время уже успела завоевать доверие клиентов, говорит, что с людьми легко находит общий язык, сам процесс продажи вызывает удовольствие. В субботу ей на помощь в торговле приходит Вера Михайловна Ревяко, которая, работает во «Вкусняшке» с момента открытия в 2010 году.
В прошлом, а это целых пятнадцать лет, Наталья стояла за прилавком на рынке «Юбилейный» нашего города. Так что опыта у неё хоть отбавляй, и видимо, поэтому сил и заряда позитива хватает на каждого покупателя, ведь прекрасного продавца ничто не испортит.

IMG_4319
В магазине райпо «Комфорт» по Тургенева, 2а, меня встречает приветливый продавец Елена Кравченко. Через день поочерёдно она с напарницей и по совместительству заведующей магазина Марией Добуш выходят на «пост», обеспечивая клиентов качественными товарами и позитивным настроением.
Менее года они работают в данной торговой точке, но с приходом Елены и Марии «Комфорт» преобразился: улучшился ассортимент, отношение к покупателям. Ведь раньше на этот магазин было много нареканий и по поводу несвежих товаров, и нормального обслуживания. Теперь магазин засиял новыми красками, и клиенты его стороной не обходят.
«Удобно. Выгодно. Быстро» – слоган магазина отражает принципы его работы. Посудите сами: цены приемлемые, покупателям легко добираться (в основном, посетители с соседних улиц Мира, Лермонтова, Юбилейной, Терешковой), и купить нужный товар можно в удобное время – с 9 до 21.00 без обеда и выходных.
Конечно физически трудно по несколько часов в день находиться на ногах, но Елена не жалуется, ведь профессия ей не в тягость. Отдав торговле 30 лет, проработав в различных коммерческих и госмагазинах района она по-прежнему полна сил и энергии.
Елена отметила, что за смену бывает около 150 человек, спросом пользуются прохладительные напитки и молочные продукты, а тёплые отношения с покупателями старается всегда поддерживать, потому что у неё путь к сердцу клиентов лежит через понимание и доброту.

Виктория МОРОЗ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *