Уборочная кампания — кульминация всех работ в сельском хозяйстве

Власть

000023_24AA9E2CC2031FD543258005005D67BA_267206Уборочная кампания — это общее дело и кульминация всех работ в сельском хозяйстве. Такое мнение высказал сегодня председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда во время чествования лидеров уборочной кампании в ОАО «Бобовский» Жлобинского района, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

Михаил Орда и председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза АПК Николай Лабушев поздравили передовиков жатвы и вручили им благодарственные письма и ценные подарки. «Хлеб всегда имел самое важное значение для белорусов. Поэтому уборочная кампания — это наше общее дело, кульминация всех работ в сельском хозяйстве. От того, как сейчас сработаем, зависит результат работы аграриев за весь год и наша продовольственная безопасность, — отметил председатель Федерации профсоюзов Беларуси. — Сегодня сельчане работают с невероятной самоотдачей и достигают значимых результатов. Особенно радует тот факт, что среди передовиков жатвы с каждым годом все больше молодежи».

000021_955802_bigВ ОАО «Бобовский» первым тысячный рубеж преодолел как раз молодежный экипаж Виталия Берещенко и Артема Москалева. Следом свою тысячу тонн собрали молодые комбайнеры Максим Колыхан и Павел Андрицкий. Самому младшему тысячнику Жлобинского района — помощнику комбайнера Артему Москалеву — 18 лет. Старшие комбайнеры обоих экипажей имеют высшее образование, в течение года работают на должностях специалистов, но во время уборки традиционно садятся за руль комбайна. Профсоюзы приехали к лидерам жатвы не с пустыми руками. Ценные подарки получили не только сами комбайнеры, но и их жены. В пресс-службе отметили, что ежегодно ФПБ не только поощряет лидеров жатвы, но и следит за работой по обеспечению техники безопасности. При Федерации создан Республиканский штаб на время уборочной кампании 2016 года, который держит на контроле все вопросы труда комбайнеров в горячую пору: от укомплектования зернокомбайнов средствами индивидуальной защиты до доставки питьевой воды.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *