Ликвидация условного возгорания в дошкольном учреждении образования

Службы информируют

20160803_110816В период с 3 по 5 августа работниками Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводились тактико-специальные занятия по ликвидации чрезвычайной ситуации в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Хойники».

По тактическому замыслу в детском саду на первом этаже в спальном помещении произошло короткое замыкание электропроводки. В соответствии с планом привлечения сил и средств к месту условного возгорания направлены силы и средства по второму номеру вызова. По прибытии подразделений установлено, что из оконного проёма спальни идёт густой дым.

20160803_111119В ходе разведки установлено, что все дети, педагогический состав и обслуживающий персонал эвакуированы из здания. По распоряжению руководителя тушения пожара на тушение условного пожара звеном ГДЗС подан 1 ствол СПРУ. Вторим звеном ГДЗС подан 1 ствол СПРУ на защиту смежных помещений и путей эвакуации. В ходе слаженных действий работников районного отдела условный пожар ликвидирован.
20160804_093034С поставленной задачей пожарные аварийно-спасательные подразделения и персонал объекта справились успешно.

О. БЕСПАЛЫЙ,
инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *