Онлайн-конференция с председателем ЦИК Лидией Ермошиной пройдет на сайте БЕЛТА 12 августа


20160804_093034Онлайн-конференция на тему «Парламентские выборы — 2016» с участием председателя Центризбиркома Беларуси Лидии Ермошиной пройдет на сайте БЕЛТА 12 августа с 11.30 до 12.30.

11 августа завершается регистрация кандидатов в депутаты, и новоиспеченные претенденты на место в парламенте при поддержке доверенных лиц смогут приступить к агитации — распространять соответствующие материалы, публиковать в СМИ предвыборную программу, выступать на радио и телевидении, участвовать в теледебатах. Именно благодаря агитационному периоду избиратели смогут определиться со своими фаворитами выборной гонки, чтобы, придя на участок, иметь четкое понимание, в чью пользу отдается голос.

Сколько кандидатов будут бороться за место в парламенте? Каков примерный портрет кандидата — пол, возраст, место работы? Что разрешено и что запрещено во время агитации? Может ли появиться в белорусском парламенте двух- или трехпартийная система? На эти и другие вопросы, интересующие избирателей, Лидия Ермошина ответит во время онлайн-конференции. Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время проведения конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе «ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ». Ответы будут публиковаться 12 августа после 11.30 по мере готовности.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *