Потрудились и отдохнули

Образование

IMG_2504Как только не пытаются разнообразить летние каникулы своих учеников педагогические составы школ, всё делается для детей, ради их благополучия и удовольствия.

Например, в СШ № 3 г. Хойники с 1 августа работает лагерь труда и отдыха, который посещают 14 школьников 8-9 классов. Детям некогда скучать, они заняты полезными делами. До обеда работают – девчата приводят в порядок книги в библиотеке, подклеивают разваливающиеся экземпляры, а мальчишки меняют полы в кабинетах, ремонтируют школьную мебель, ребятам помогает справляться и обучает во время работы учитель трудового обучения и физики О.В. Денисенко.

Начальник лагеря Н.И. Стишенок рассказала, что вторая половина дня отводится познавательным мероприятиям. Дети отправляются на экскурсии по местам военной славы, экологической тропе, на предприятия и в организации района, с интересными лекциями приходят в школу представители различных служб. Так, на этой неделе приглашённым гостем стал инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС О.А. Беспалый, который продемонстрировал видеофильм о пожарной безопасности и поделился ценными советами. Вместе с учительницей начальных классов И.В. Самойленко ученики сходили на фабрику художественных изделий, где наблюдали за трудовым процессом, увидели готовые шедевры, сделанные умелыми руками мастериц.

Проводятся и различные викторины, конкурсы, интеллектуальные игры, в которых ребята принимают самое активное участие. Завершит работу лагерь 24 августа, но ещё много чего интересного будет – в планах посещение ЦРБ, автобазы, РОЧС.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *