Вперёд, молодые кадры!

Образование

0357835150fbb2aad283dfe07da45ae2d20d17f5В свой первый рабочий день 34 молодых специалиста, прибывших для продолжения трудовой деятельности в отдел образования, спорта и туризма райисполкома, встретились лицом к лицу со своим нанимателем в ходе традиционной встречи, проходившей в стенах СШ № 3 г. Хойники.

Свои добрые напутственные слова и конкретные пожелания на пути становления и развития профессиональных навыков новоиспечённым работникам высказала начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Л.Ф. Кулаковская. Она ознакомила участников мероприятия, на котором присутствовали и руководители тех учреждений, куда распределены молодые кадры, с образовательной системой, сложившейся в нашем районе. Радует тот факт, что большинство выпускников педагогического профиля этого года оказались выходцами из Хойникщины.

– Очень приятно, что педагогическое сообщество пополняется. Молодые, умные, энергичные учителя необходимы современному образованию. Вы – свежая струя в водовороте педагогических дел, молодой побег гениальных идей и стремлений, – отметила Людмила Фёдоровна.

imageПредставители отдела образования, спорта и туризма напутствовали молодых педагогов на плодотворную творческую работу, желая удачного старта и скорейшего продвижения на пути профессионального роста. В ходе встречи были подняты такие вопросы, как  выплата подъёмных, обустройство на месте проживания, оказание материальной помощи молодым специалистам, разъяснены способы получения льготного кредита и др.

В общем, встреча прошла на позитивном уровне, позволив заложить первый кирпичик в фундаменте дальнейшего становления достойных, старательных, целенаправленных, опытных мастеров своего дела в сфере педагогики. Хочется верить, что тот профессиональный запал, который читался на лицах молодых людей в день встречи со старшими коллегами, послужит им на достижение высоких результатов в их будущей карьере

В этом году в район прибыло 34 педагога (в прошлом году – 35), из них 28 – уроженцы нашего района. 23 имеют высшее образование, 11 – среднее специальное, 15 – пришли по целевому направлению. Больше всего педагогов (по 11) были распределены из Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины и Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина.

Текст и фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *