Сотрудники загсов обменяются опытом организации нестандартных свадеб

Новости страны

000028_457942_bigМинистерство юстиции проведет республиканский семинар-практикум по отдельным аспектам деятельности отделов загса при оказании дополнительных платных услуг, связанных с торжественной регистрацией актов гражданского состояния. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Министерства юстиции Ольга Мурашковская.

Специалисты органов загса обменяются практическим опытом по оказанию дополнительных платных услуг, пройдут мастер-класс по ораторскому искусству, получат навыки идеального выступления. Будут проведены торжественная церемония, посвященная десятилетию супружеской жизни («Розовая свадьба»), торжественная регистрация заключения брака в национальном стиле («Беларускае вяселле») и выездная регистрация по индивидуальному сценарию в европейском стиле («Жемчужина любви»).

По словам Ольги Мурашковской, такие услуги сегодня пользуются популярностью у населения. Все чаще торжественные церемонии регистрации браков проводятся по индивидуальным сценариям, разработанным с учетом пожеланий граждан. При этом браки регистрируются не только в помещениях отделов загса, но и в исторических, памятных местах, учреждениях культуры и др. Например, в Минске — это концертный зал «Верхний город», Минской области — Несвижская ратуша, в Гродно — Новый замок. «Проведение таких мероприятий способствует поддержанию престижа и авторитета семьи в обществе, пропаганде семейных ценностей, возрождению народных обычаев и традиций», — отметила пресс-секретарь.

Семинар-практикум пройдет 25-26 августа в отделе загс Круглянского райисполкома Могилевской области.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *