Спокойное лето

Службы информируют

DSCN4711На протяжении трёх летних месяцев работники Хойникского РОЧС посещали пришкольные лагеря, проводили активную профилактическую работу с подрастающим поколением в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!». Главная цель, которой предупреждение пожаров, гибели и травматизма детей в летний период, а также проведение образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

DSCN4721Без внимания хойникских спасателей не остался ни один пришкольный лагерь. Для детей были организованы профилактические беседы по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности, показ обучающих видеофильмов, экскурсии в пожарную аварийно-спасательную часть, игры, конкурсы и викторины.

DSCN4758Проведение подобных мероприятий уже стало неотъемлемой частью работы спасателей. Ведь главная цель проводимой работы – снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье. И спасатели уверены, в том, что такие встречи положительно скажутся на формировании культуры безопасности детей, позволят воспитать в них ответственность за свои действия и поступки в будущем, а в случае возникновения какой-либо опасной ситуации ребята смогут не растеряться и правильно действовать, применив на практике полученные знания и навыки.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *