Где должна быть розетка?


17436600_w640_h640_l3222«В нашем доме начались работы по переключению услуг связи на технологию xPON. Могут ли жильцы квартир требовать от связистов установки розеток в удобном для них месте?».

И. Чекан, жительница микрорайона «Юбилейный» г. Хойники.

Отвечает начальник Хойникского узла электросвязи С.А. Дубодел:

– Работы по заводке оптического волокна в дом выполняются специалистами подрядных организаций. К сожалению, не всегда они делают всё для удобства абонентов и розетки для оптоволокна устанавливают не там, где удобно человеку, а в коридоре, рядом с входной дверью. А потом жителям квартир приходится покупать дополнительные метры дорогостоящего волокна (кабеля) для прокладки их к компьютерам, телефонам и приёмникам ZALA. А это влечёт за собой дополнительные денежные расходы.

Поэтому, уважаемые абоненты! Помните, что при заводке оптического волокна в дом, вы вправе требовать от специалистов подрядных организаций, выполняющих эти работы, установку розетки в удобном для вас месте – возле уже установленного модема.

Работы по подключению услуг связи по технологии   в микрорайоне «Юбилейный» города планируем завершить до конца сентября месяца. Для абонентов связи они выполняются бесплатно за счёт РУП «Белтелеком». В том же случае, если кто-то до окончания срока работ по каким-либо причинам не успел переключить свою квартиру на новую технологию предоставления услуг связи, либо намеренно отказался это сделать, в дальнейшем будет вынужден выполнять все работы за свой счёт.

 Записал Виктор НАЗАРЕНКО. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *