Хойничане привезли победу из Лоева

Сельское хозяйство

DSCN2495В среду  в парке городского посёлка Лоев прошёл зональный этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2016». Мероприятие получилось очень ярким и весёлым, участникам предстояло пройти шесть интересных испытаний.

В первом конкурсе – визитная карточка – они  рассказывали о семейных традициях, увлечениях, совместном отдыхе и др. Затем команды представили на суд жюри фотоработы, отражающие незабываемые события их жизни. В третьем состязании жёны с закрытыми глазами собирали картофель, а мужья очищали его от кожуры. А во время испытания под интересным названием «Шалёныя агуркi» дети собирали на полянке овощи, отцы закладывали их в банки, заливали водой, а мамы закатывали собранный урожай. Хорошую физическую подготовку и слаженность семьи демонстрировали во время распиловки бревна. А в последнем конкурсе участники вместе проходили «полосу препятствий» с закрытыми глазами.

По результатам всех испытаний третье место заняла семья Васильковых из Речицкого района. Вторыми стали лоевчане – семья Кожемяко. А победу праздновали две семьи, набравшие одинаковое количество баллов, – Муратовых с Брагинщины и Гатальских из нашего района! Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы и призы.

 Л. Гаркуша, первый секретарь РК «БРСМ».

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *