Транспортная милиция проводит комплекс мероприятий «Пассажир»

Службы информируют

0_1a1864_7408c847_origВ целях пресечения правонарушений на объектах железнодорожного транспорта личным составом Калинковичского ОВД на транспорте с привлечением добровольных дружин и работников ВОХР Гомельского отделения Белорусской железной дороги в период времени с 22 по 31 августа 2016 года проводится специальное комплексное мероприятие «Пассажир» .

В связи с этим хочется еще раз напомнить правила, которые уберегут Вас от неприятностей в дороге:

— находясь в пути следования поезда не оставляйте свои вещи без присмотра, не доверяйте их сохранность незнакомым лицам.
-документы, деньги, мобильные телефоны и иные ценности храните только при себе. Ни в коем случае не оставляйте их без присмотра на столиках, в карманах верхней одежды, которую вешаете у входа в купе.
-сумки, чемоданы, другие крупногабаритные вещи и дорогостоящую верхнюю одежду кладите в рундук.
-периодически проверяйте у себя наличие денег, документов и ценных вещей.
-готовясь к отдыху, закрывайте двери купе не только на замок, но и на цепочку.
— остерегайтесь граждан, предлагающих обменять иностранную валюту, распить спиртные напитки, а также обратившись с просьбой воспользоваться мобильным телефоном. Игнорируя, наши рекомендации Вы можете стать жертвой преступления.

Если в отношении Вас совершено противоправное деяние, Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, а также обнаружили подозрительные бесхозные предметы, необходимо немедленно сообщить о случившемся проводнику вагона или начальнику поезда, которые впоследствии проинформируют транспортную милицию.
Помните, своевременное обращение способствует быстрому задержанию злоумышленников.

Группа охраны правопорядка и профилактики  Калинковичского ОВД на транспорте.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *