Просыпается гордость за нас, хойничан


День белорусской письменности запомнится не только интересными мероприятиями и концертами, но и благоустроенностью нашего города. Эта красота осталась нам на радость, мы в ней живём, и просто обязаны поддерживать её, не губить то, что было создано в том числе и нашими же руками.

Приятно отметить, что предприятия района, которые по плану проведения праздника находились не в центре основных событий, также постарались выглядеть достойно. И надо сказать, у них это получилось. Хороший пример показал коллектив ЧУП “Полесские сыры”, который принимал у себя 5 сентября делегации гостей из России и Украины.

Готовиться начали заранее. Преобразилась столовая.  Закупили новые наборы мебели, посуды, окна украсили дизайнерские шторы, а стену – плазменный телевизор. Напротив входа в столовую установили торговую горку, которая позволила улучшить выкладку продукции, и барную стойку, где приятно выпить чашечку ароматного свежесваренного кофе и полакомиться свежей выпечкой. Комфортную температуру в помещении поддерживает кондиционер.
Как отмечает заведующая столовой М. Дейкун, работников на обед стало приходить в два раза больше. И связано это не только с вкусной едой и приемлемыми ценами, но и с дизайном, приятной атмосферой.
Пропускная система главного входа на “Полесских сырах” сейчас соответствует всем современным технологиям. Без специального пропуска, который оснащён индивидуальным чипом для каждого работника, на территорию не попадёшь.

Туалетная комната на первом этаже после ремонта приобрела европейский стиль.

Территория возле главного входа предприятия, который, как и общежитие, заново покрасили, радует изменениями. Новый вид придали клумбам, где сейчас растут можжевельник и туя, рядом удобные лавочки, новые урны. Прописались здесь и интересные малые архитектурные формы. По индивидуальному заказу были изготовлены корова с двумя телятами и черепаха.  В вечернее время дорогу к “Полесским сырам” освещают новые фонари. 

На заводе говорят, что на достигнутом останавливаться не собираются. Задумок и идей хватает.
Гордость просыпается за нас, хойничан, когда попадаешь на территорию завода, видишь насколько существенны изменения, а сплочённый коллектив полон сил и энтузиазма на создание красоты.



Елена СМУСЕНОК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *