Где продают хойникский хлеб

Гандаль і абслугоўванне

xleb

Как гласит известная пословица, хлеб – всему голова. И правда, без него трудно обойтись практически в любой семье. Он является товаром ежедневного спроса, и по карману для каждого потребителя. Поэтому и ассортимент представленный в магазине должен быть разнообразным, ориентированным на разных покупателей.
Корреспондент «Хойніцкіх навін» решила пройти по частным и государственным магазинам района, и узнать, все ли торговые точки города предлагают покупателям хлебобулочные изделия нашего хлебозавода.
В государственном магазине агрогородка Глинище продаются хлебобулочные изделия исключительно Хойникского райпо. В первую очередь разбирают «Дереченский»  хлеб кирпичиком, батоны «Десертный» и «Молочный». Популярна среди местного населения и хала с крошкой. А вот хлеб с различными добавками не особо раскупается.
Зашла в частный павильон «Мечта» в Козелужье. Здесь поставщиками помимо Хойникского райпо, являются предприятия Мозыря, Речицы и Добруша. Как видим, ассортимент велик, и покупатели сами выбирают производителя. Несмотря на то, что большим спросом пользуется добрушский и речицкий хлеб, предприниматель заказывает продукцию нашего хлебозавода, чтобы предоставить покупателю право выбора.
В городском магазине «БелАз» хлеб доставляют 3 раза в день. Хойникский «Дереченский» раскупают быстро, особенно неупакованный, а вот речицкий медленнее расходится. Булочки с корицей и повидлом местного производства также не залёживаются на прилавках, ведь их цена совсем низкая.
В магазине «Родны кут» популярностью пользуется хойникский хлеб «Дубравенский» (так и в магазинах «Дорожный», «Удобный»), к тому же он здесь самый дешёвый, половинка – 44 копейки. Батон «Десертный» также быстро уходит. Пышки с маком, по словам заведующей А.М. Тихоненко, идут «на ура» у горожан.
В частном магазине «Продукты» по ул. Карла Маркса продукция местного хлебозавода также представлена, и хотя она дешевле речицкого хлеба, расходится медленнее. В «Эдельвейсе» по ул. Карася завозят хойникские и мозырские хлебобулочные изделия, ассортимент разнообразен. И в «Хуторке» возле автостанции, где в числе представленных хлебобулочных изделий есть продукция хойникского райпо, у покупателя есть право выбора, какого производителя поддержать.
Из многочисленных магазинов, в которых мне довелось посетить в городе, только в «Кулинарии» нашёлся мой любимый хлеб «Преснак белый» райпо. И как выяснилось, не только я его поклонница, продавец рассказала, что он исчезает с прилавка за короткое время. Булочки с корицей, маком и сахаром стоимостью в пределах 50 копеек также быстро раскупаются.
Частные магазины № 2 ОДО «Анис» (микрорайон «Юбилейный») и «Всё для вас» также порадовали разнообразием выбора продукции разных производителей, в том числе местного. Кстати, в «Анисе» широкий ассортимент булочек хойникского производства, самому предвзятому клиенту есть из чего выбрать.
Магазин «Дары от «Зари» порадовал колоссальным ассортиментом. Поставляют хлебобулочные изделия Хойники, Речица, Мозырь, Добруш и Гомель. Поэтому тут нет отбоя от клиентов, хочешь нашу продукцию  покупай, а хочешь – других изготовителей – без проблем.
Виктория Мороз.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *