Забыв о прилагательном “пожилые”

Рэха падзеі

Первый октябрьский день ворвался в повседневную жизнь хойничан радугой ярких красок и впечатлений. А всё потому, что на него припадает прекрасный праздник – День пожилых людей. На мой взгляд, его бы следовало ознаменовать как День мужества или жизненного опыта. Верно подметил Т. Манн, сказав, что человек молод и стар в зависимости от того, каким он себя ощущает. Разве, глядя на людей, у которых, несмотря на украсившие лицо морщинки, душа – неиссякаемый источник молодости, можно сказать, что они пожилые?

Вот и на заводе гидроаппаратуры в этот праздничный день, забыв о прилагательном “пожилые”, чествовали молодых душой бывших работников предприятия. В зале царило ощущение единства одной дружной семьи, в воздухе кружили воспоминания.

Директор завода В.Е. Смальцер с чувством  глубокой благодарности и пожеланиями всех благ вручил 35 собравшимся бывшим работникам цветы и подарки. Ознакомил их с сегодняшним днём предприятия, рассказал о планах на будущее. Красной нитью в его выступлении проходили слова о том, что фундамент всему, чем сейчас славится завод, заложили они – люди, ушедшие на заслуженный отдых.
Фейерверком положительных эмоций раскрасили мероприятие выступления самодеятельных артистов ГЦКиС “Мелиоратор”.
В завершении встречи духовные угощения сменились сладкими.



Наталия ЧЕКАН.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *