Более 8,2 тыс. школьников Гомельской области планируют оздоровить во время осенних каникул

Власть Образование

61776Во время осенних каникул — с 31 октября по 7 ноября — в лагерях всех направлений и профилей на базе учреждений образования Гомельской области планируется оздоровить свыше 8,2 тыс. школьников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования облисполкома Ирина Дробышевская.

В планы работы лагерей включены спортивные и культурно-массовые мероприятия, конкурсы, викторины, в том числе приуроченные к Году культуры. Специально для ребят на каникулах организуют встречи с представителями органов внутренних дел, МЧС, ГАИ, другими межведомственными структурными подразделениями.

Интересные мероприятия запланированы и на базе учреждений дополнительного образования детей и молодежи. «Работа на осенних каникулах будет направлена на максимальный охват учащихся полезной занятостью, обеспечение формирования у них активности в различных сферах общественной деятельности, мотивации к труду и творчеству, способности к постоянному нравственному и интеллектуальному саморазвитию», — сказала Ирина Дробышевская.

Она отметила, что при составлении списков школьников на оздоровление приоритет отдавался детям из многодетных, малообеспеченных семей, детям-сиротам, а также состоящим на различных видах профилактического учета.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *