Проект «Внуки по переписке» реализуют в Гомельской области

Власть

000022_795027_bigМолодежи Гомельской области предлагают найти друзей по переписке среди одиноких пожилых людей или проживающих в домах-интернатах, став участником реализуемого в регионе проекта «Внуки по переписке», сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете ОО «БРСМ».

Активисты волонтерского отряда «Эхо» первичной организации ОО «БРСМ» Гомельского детского дома при поддержке Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» запускают проект «Внуки по переписке» и предлагают всем желающим принять в нем участие: завязать переписку с жителями домов-интернатов для престарелых и инвалидов или одинокими стариками. Цель проекта — обратить внимание на проблему одиноких пожилых людей, воспитывать в молодежи чувство долга. Ведь, как подчеркивают организаторы, если решил переписываться с пожилым человеком, то общение прекращать нельзя — слишком большая ответственность.

К слову, первые 20 писем уже дошли до адресатов. И 28 октября в Дуяновском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоится долгожданная встреча друзей по переписке. Подробную информацию, как стать участником проекта «Внуки по переписке», можно найти в социальных сетях или на сайте Гомельского областного комитета ОО «БРСМ».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *