Калинин отмечает системность в работе руководства Гомеля по благоустройству

Власть

000023_63446_bigВице-премьер Беларуси Анатолий Калинин, который находится сегодня с рабочей поездкой в Гомельской области, вручил руководству Гомеля переходящий вымпел за победу в республиканском смотре в номинации «Лучший областной город по санитарному состоянию и благоустройству» за 2015 год, передает корреспондент БЕЛТА.

На церемонии, которая проходила в горисполкоме, вице-премьер подчеркнул, что подобного звания город удостаивается уже в третий раз за последнюю пятилетку, что свидетельствует о системности в работе местных властей по наведению порядка и благоустройства. В числе наиболее крупных проектов по развитию инфраструктуры Гомеля, реализованных в 2015 году, которые отметила национальная комиссия по развитию населенных пунктов, — завершение строительства набережной реки Сож, благоустройство центрального городского пляжа, организация бессветофорного движения по улице Кирова и некоторые другие. В числе победителей республиканского смотра названы также районные центры Гомельской области — Наровля и Ельск, деревня Заширье Ельского района. Республиканский смотр по санитарному состоянию и благоустройству проводится ежегодно. Основной его целью является реализация мероприятий, направленных на улучшение благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов, широкое привлечение к этим работам коллективов предприятий и организаций, а также населения.

Победителей смотра определяют в четырех категориях населенных пунктов, в зависимости от численности населения. Населенные пункты, занявшие первые места, награждаются переходящим вымпелом национальной комиссии по развитию населенных пунктов Беларуси и денежными премиями, 70% суммы которых направляются на развитие городского хозяйства, а 30% — на премирование работников предприятий, организаций и учреждений, добившихся наивысших результатов в работе по благоустройству города.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *