Смотреть на жизнь конструктивно

Тэрыторыя моладзі Экономика

1-yaВсё быстрее и быстрее стираются грани между так называемыми мужскими и женскими профессиями. Прекрасный пример – инженер-электронщик Полесского производственного участка ОАО «Милкавита» Оксана Бродова. Как в своей профессии, так и в жизни девушка решает все встающие перед ней задачи конструктивно, плодотворно и оперативно.
Уроженка Могилёва, после окончания государственного университета продовольствия в родном городе Оксана переехала на первое место работы в Хойники. Куда отправится молодой специалист, задолго до распределения решали вместе с мамой и выбрали наш район. Перспективная специальность, которую получила Оксана, – автоматизация технологических процессов и производств, позволила молодому инженеру освоить многие детали профессии, а практическая деятельность углубила навыки программиста.
С момента трудоустройства пошёл уже третий год, а девушка-инженер и не думает менять дислокацию и на провокационные журналистские вопросы реагирует всё с тем же конструктивным подходом. Работа нравится, сложности помогают преодолевать коллеги. Живёт девушка в минуте ходьбы от предприятия, что тоже большой плюс. Да и развивающаяся социальная инфраструктура только добавляет городу привлекательности. А расстояние до Могилёва девушка самостоятельно преодолевает на машине, она – водитель с 8-летним стажем. Так, что настальгии Оксана не боится.

Фото Алеси ЯЧИЧЕНКО.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *