Хойничане достойны отличного концерта

Культура

get_img3 декабря в районном Доме культуры состоится концерт выдающегося аккордеониста Игоря Квашевича. Какие только титулы не заслужил этот талантливый музыкант: «Золотой аккордеон Беларуси», «Человек-оркестр», лауреат зарубежных конкурсов… Корреспонденту «Хойніцкіх навін» удалось немного пообщаться с белорусским артистом.

– Игорь Михайлович, расскажите о своём проекте.
– В вашем городе я выступлю в рамках масштабного тура по городам Беларуси, организованного при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и республиканского общественного объединения «Белая Русь». Но ещё до самого сольного концерта планирую провести мастер-класс в детской школе искусств и пообщаться там с педагогами и учениками.

– У Вас не только насыщенный гастрольный график, но и динамичный образ жизни. Как вам удаётся всё успевать?
– К счастью, работы действительно много. Но это только в радость. Последние два года живу с семьёй (прим. ред. – женат, воспитывает с супругой Ниной двух дочерей) в Мюнхене, где учусь в магистратуре университета Музыки и Театра. Очень рад возможности узнавать о новых веяниях в музыке и готовлюсь поделиться делиться ими со своими земляками.

– Что стоит ожидать хойникским зрителям от концерта?
– Всем советую прийти на моё выступление и зарядиться той положительной энергетикой, которая вырабатывается живой музыкой. Впервые я презентую на вашей сцене композиции моего нового, третьего по счёту, альбома под названием «Времена года». К тому же, мероприятие можно с уверенностью назвать уникальным по своей сути: кроме выступлений с аккордеоном, исполню и вокальные композиции собственного авторства. Будет очень интересно. Хойничане должны это увидеть и убедиться в этом сами.

Беседовала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *