Белорусскому Деду Морозу пишут письма жители экзотических стран

Новости страны

001341_267757Белорусский Дед Мороз в течение года отвечает более чем на 10 тыс. писем, которые жители разных стран присылают ему в Беловежскую пущу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в туристическом отделе национального парка.

Ближе к Новому году поток корреспонденции значительно увеличивается. За день Дед Мороз отвечает на несколько сотен писем, которые к нему приходят из разных уголков Беларуси и других стран. В том числе весточку белорусскому волшебнику отправляют жители экзотических государств. «Писем приходит много, из самых разных стран — ЮАР, Буркина-Фасо, Японии, Вьетнама, Китая. Сейчас лежит около 70 писем, написанных иероглифами. Жаль, не могу прочитать», — отмечает Дед Мороз. В его резиденцию пишут и взрослые, и дети. Письма бывают самыми разными. Большинство ребят просят подарить компьютер, планшет или смартфон. Некоторые дети обращаются с просьбой о помощи. «Недавно поразило письмо девочки, которая просила помирить маму с папой. Конечно, такие вещи впечатляют, хочется помочь. На это письмо мне будет тяжело отвечать», — говорит хозяин сказочного поместья. На все письма, на которых указан обратный адрес, он старается ответить.

Непосредственно в гостях у доброго волшебника в нынешнем году побывали 77 тыс. человек. Некоторые приехали в Беловежскую пущу из Испании, Австралии, Бразилии, Марокко, Индии, США. В преддверии новогодних праздников сказочное поместье посещают до 5 тыс. туристов в день. В частности, на 10 декабря записано уже 72 тургруппы. В этот день с Северного полюса вернется Снегурочка. По этому поводу в нацпарке состоится большой праздник.

Поместье Деда Мороза в Беловежской пуще открылось 16 декабря 2003 года. За 13 лет там побывали туристы из 95 стран

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *