Жить, надеяться и верить…


Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти – убеждён в словах О. Бальзака прихожанин Барановичской церкви “Спасение” Алик Лис – человек, сумевший выстоять перед крутыми поворотами судьбы, и при этом не потерять любовь к жизни и веру в себя.

Вследствие прогрессирующей болезни он стал инвалидом-колясочником, но, невзирая на все сложности, живёт, радуется каждому дню, и благодарит Бога за эту возможность. Создал семью: спутница его жизни – женщина с ограниченными возможностями, в заботе родителей растёт здоровая дочь. И это самое большое счастье для Алика Лиса, которым он щедро делится с другими людьми, приезжая в разные города нашей страны и ближнего зарубежья.

Рассказывая о пережитых жизненных событиях, он стремится поддержать больных людей, призвать их бороться со своими проблемами, вселить в них веру в успех, в счастливое настоящее и будущее. С этой целью он в минувшее воскресенье посетил и наш район, встретился с прихожанами церкви “Благодать” и людьми с ограниченными возможностями, проживающими в Хойниках.
Беседа прошла в тёплой обстановке взаимопонимания, оставив душевное удовлетворение.


Наталия ЧЕКАН.     


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *