«Беларусь сегодня скорбит вместе с Россией» — Александр Лукашенко направил соболезнование Владимиру Путину

Новости страны

000019_140489_bigБеларусь сегодня скорбит вместе с Россией. Об этом говорится в соболезновании, которое глава белорусского государства Александр Лукашенко направил Президенту России Владимиру Путину, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«Чувство скорби и сострадания охватило сегодня нашу страну — сообщение о крушении самолета Ту-154, следовавшего из Сочи в Сирию, не оставило равнодушным ни одного белоруса. Эта трагедия — наша общая боль, и Беларусь сегодня скорбит вместе с Россией. В эту трудную минуту мы рядом, полностью разделяя это страшное горе», — говорится в соболезновании. Президент Беларуси отметил, что большую утрату понесла и мировая культура — среди погибших члены коллектива прославленного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, в том числе и его художественный руководитель Валерий Халилов.

«Это невосполнимая потеря для российского, нашего общего, всего мирового искусства», — подчеркнул белорусский лидер. Александр Лукашенко также выразил глубокие соболезнования всему российскому народу, родным и близким погибших.

По поручению главы государства Александра Лукашенко 26 декабря над зданиями резиденции Президента Беларуси и других госучреждений по всей стране будут приспущены государственные флаги в знак солидарности и скорби в связи с произошедшей в России авиакатастрофой.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Ограничены также проведение и трансляция развлекательных мероприятий и программ. Теле- и радиоканалам рекомендовано учесть данные обстоятельства при формировании эфира. Как сообщалось, в России 26 декабря объявлен днем общенационального траура по погибшим в авиакатастрофе самолета Ту-154.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *