А ваш автомобиль в безопасности?

Законнасць і парадак

За 10 месяцев на территории Гомельской области совершено 66 краж и 146 угонов автомашин, из них 5 угонов на территории нашего района (в 2009 году – 1). Все угоны на территории района раскрыты.

Сохранить свой автомобиль  помогут следующие советы начальника отделения уголовного розыска РОВД В. КОТКА.

.Установите профессиональную автомобильную сигнализацию или используйте устройство для блокировки руля, переключения коробки передач.

.Установите магнитолу со съёмной панелью, которую забирайте с собой, когда покидаете машину.

.Во время движения, особенно находясь в дорожных пробках, всегда закрывайте двери на замок, поднимайте стёкла дверей, не кладите имущество на пассажирское сиденье или приборную панель (злоумышленники могут наклониться и похитить вещи когда вы стоите на красном сигнале светофора).

.Паркуйтесь в многолюдных или хорошо освещённых местах, неподалёку от сторожевой охраны организаций или камер наблюдения.

.Никогда не оставляйте ключи в замке зажигания, даже когда машина в гараже или на автозаправке, когда вы идёте платить за топливо.

.Всегда закрывайте машину (двери, багажник, окна, люк), даже если оставляете её на непродолжительное время. Чтобы украсть машину или находящиеся в ней вещи достаточно нескольких секунд.

.Ничего не оставляйте в салоне автомобиля, особенно на ночь и на видном месте.

.Если не можете забрать вещи из автомобиля с собой, то кладите их в багажник.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *