«Книга рекордов Хойникщины»

"Книга рекордов Хойникщины" Наши проекты

Книга рекордов Гиннесса – это сборник мировых рекордов, выпускаемый ежегодно. В книгу попадают как достижения человека, так и природные явления. Книга была впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс». В настоящее время этот сборник пользуется огромной популярностью – Книга рекордов Гиннесса издаётся более чем в ста странах мира, на более чем двадцати трёх языках.

Мы решили также начать фиксировать рекорды. Исключительно хойникские! И печатать их в нашей газете. В этом непростом, но, как нам кажется, очень интересном деле нам понадобится ваша помощь, читатели. Если рекордсмены есть среди ваших родных, друзей или знакомых – сообщайте нам, пусть о них узнают все. А ещё можно бить рекорды!

Что ж, мы начинаем.  

amesbpqsxciСамый длинноволосый мужчина

Анатолий Корбит – житель агрогородка Глинище. Длина волос – около 50 см. Молодой человек растит их почти десять лет. Таким образом он хотел выделяться среди сверстников и подчеркнуть своё увлечение тяжёлой музыкой. Сейчас длинный хвост – уже привычная для него причёска.

Что касается ухода, то волосы он моет раз в 3-4 дня, используя разные виды шампуня и обязательно бальзам-кондиционер. Подстригает раз в два месяца, к слову, в роли личного парикмахера выступает жена.

А как вы думаете, каков мировой рекорд? Длина волос вьетнамца Тран Ван Хай – 6 метров 80 сантиметров, а весом они были больше 10 килограммов. Однако, его рекорд не был занесён в Книгу Гиннеса. Он отращивал свои волосы 50 лет. Ещё в молодые годы Тран Ван Хай заметил, что после каждой стрижки волос он начинает болеть и поэтому раз и навсегда отказался от услуг парикмахера. Мужчина не очень заботился о своём внешнем виде и очень редко ухаживал за волосами. В результате со временем его шевелюра начала напоминать толстый канат, который он небрежно закручивал на голове.

Ещё один представитель сильного пола может рассчитывать на звание «самые длинные волосы» – это Ху Сатео, который проживал в Тайланде и имел волосы длиной 5 метров 79 сантиметров.

Подготовила Наталия ЧЕКАН.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *