Счастливы вместе


Смотришь на них, молодых, счастливых, влюблённых, и душа наполняется необычайным восторгом. Их сияющие глаза сразу выдают радость от каждого вместе прожитого дня и полной гармонии в отношениях.

Виктор и Ольга родились и выросли в соседних  деревнях: он – в Судково, она – в Козелужье, вместе ходили в Судковскую школу. Искра влюблённости между ними пробежала уже тогда, в выпускном классе. Но вскоре отзвенел последний звонок, приоткрыв молодым людям дверь в самостоятельную жизнь. Они оказались на перекрёстке дорог, и каждый выбрал свою – Виктор поступил в Калинковичский сельскохозяйственный техникум, Ольга выбрала профессию медсестры, овладевала её азами в Мозырском медицинском училище. Получив диплом, оба вернулись на малую родину, где судьба вновь воссоединила два любящих сердца. С тех пор и живут душа в душу. Сыграли весёлую свадьбу, незабываемый день бракосочетания припал на 02.02.2002 г. Прекрасным подарком к торжеству от местного сельхозпредприятия стал служебный дом, который новые жильцы сделали полной чашей. А их медовый месяц продолжается до сих пор…      

Виктор в КСУП “Судково” бессменно работает инженером трудоёмких процессов, Ольга начинала медсестрой в детском отделении центральной районной больницы, сейчас работает в Судковской амбулатории врача общей практики. Вскоре после свадьбы в семье появился первенец – доченька Вероника. Сейчас она ученица третьего класса местной школы, умница, красавица, активистка. Учится играть на баяне, создаёт чудесные поделки из соломки. “Благо для развития творческого потенциала детей в агрогородке созданы все условия,” – замечают родители. В 2007-м у семейной пары родилась младшая дочь. В этом году смышлёная, ловкая, любознательная Катюша пошла в садик.

В свободное время семья  Галеня неразлучна. Летом вместе катаются на велосипедах, зимой – на лыжах, между собой устраивают соревнования. Обед или ужин приготовить, убраться по дому – тоже сообща! Любят в развивающие игры играть и отдыхать на свежем воздухе во дворе своего дома, при этом шашлык готовить.  

Трудолюбивые и целеустремлённые – такими их знают в агрогородке Судково. Всё успевают – работают, детей воспитывают, хозяйство держат, на огороде урожай выращивают. А самое главное ¬– им всё это очень нравится, и городская жизнь их не прельщает. “У нас в агрогородке созданы хорошие условия для проживания: школа, сад есть, работают амбулатория, почтовое отделение, магазины, библиотека, спортивный зал при школе, клуб, кафе. Баню построили, мы уже веников на зиму заготовили, всей семьёй ходить будем. Что ещё нужно? У нас и мысли не возникает о том, чтобы переехать в город. Мы и здесь счастливы вместе. Счастливы своими детьми, своей работой и тем, что живём на родной земле,” – утверждают молодые люди.



Наталия ЧЕКАН.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *