Устроили улётный Новый год

Культура Свет дзяцінства Экономика

img_3694…Постоянно меняли костюмы, наносили и смывали макияж, учили новые сценарии, вживались в роли, придумывали шутки – а всё для того, чтобы повеселить хойничан и создать по-настоящему праздничное настроение. Утренники, театрализованные представления, поздравления на дому, дискотеки – график у работников центра культуры города Хойники в конце декабря – начале января был очень плотным.

К череде новогодних мероприятий артисты готовились тщательно. На планёрках активно обсуждали репертуар, стараясь избегать скучных сценических номеров. Сейчас коллектив центра – это молодая, творческая команда, которая фонтанирует идеями, поэтому сценарии быстро наполнялись интересными «изюминками». Множество эксклюзивных задумок было и по поводу новогоднего оформления центра. К примеру, здесь появились сразу две фотозоны.

img_3801ДВЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ФОТОЗОНЫ
Изготовлением, монтажом и декорированием тематических фотозон в фойе работники занимались сами. Нарядная ёлочка, яркие украшения, уютное кресло возле камина – здесь получались очень красивые и тёплые кадры. Ещё одно место для фотосессий – большие волшебные сани Деда Мороза. Новинка этих праздников – персонажи из мультфильма «Ну, погоди!».

img_3718

РОСТОВЫЕ КУКЛЫ
Две ростовые куклы – костюмы Зайца и Волка – работники тоже сшили сами. Купили в Гомеле поролон, в Жлобине – мех, и один из кабинетов центра временно перепрофилировался в швейную мастерскую. Как делаются куклы, смотрели в Интернете. В итоге, после двух недель кропотливой работы, всё получилось просто здорово. Новые персонажи очень полюбились детворе. На утренниках она «не отлипала» от Зайца и Волка. ahh6zb8hjloИ так было трогательно, когда ребята рассказывали Деду Морозу стихи, за это он давал им конфеты, а детишки тут же бежали угощать сладким презентом новых друзей из мультика. И ждали, что Заяц и Волк их обнимут и погладят. Актёрам пришлось нелегко – за час утренника они стали полностью мокрыми, так как в костюмах очень жарко. К слову, появился новый наряд у Снегурочки и два наряда Метелицы – эти костюмы культработники также смастерили сами.
Новогодними сюрпризами впечатлены были не только малыши, но и взрослые. Для них подготовили снежное шоу.

eeer4l4ajiwСНЕЖНОЕ ШОУ
Называлось оно «Moroz Dance». В центре культуры была организована интереснейшая развлекательная программа. Молодёжь участвовала в многочисленных конкурсах и даже бросалась искусственным снегом из пенопласта. В несколько мгновений после снежного фейерверка весь зал был устлан белым ковром. Вечеринка всем пришлась по вкусу. Уже по традиции своим выступлением порадовали ходулисты, которые действительно стали «фишкой» центра. Но о ходулях и о том, кто их привез в наш район, мы расскажем отдельно.
А непосредственно в ночь с 31 декабря на 1 января для хойничан устроили

pc300031УЛЁТНЫЙ НОВЫЙ ГОД
В гости на праздник заглянули весёлые бабульки Горпина Дормидонтовна (Наталья Шарапова), Дусяндра Офигеновна (Василий Найденко) и Пенелопа Францевна (Людмила Лобан). Новогоднее представление получилось очень ярким и зрелищным. Потом было много песен и танцев – народ не расходился до самого утра и приглашал артистов на «бис». Дед Мороз (Александр Бутенко), Снегурочка (Полина Ходас), Заяц (Мария Любанец), Волк (Татьяна Лакустова), Метелицы (Людмила Дубинская и Алеся Кудако) – все сыграли свои роли великолепно. Целую ночь с 31-го на 1-е артисты провели на сцене открытой площадки в микрорайоне «Юбилейный», но уже на завтра опять собрались около ёлки, чтобы провести утренник «Зимние забавы». Все окунулись в чудесную волшебную сказку: участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, катались на новогоднем паровозике, читали стихи, «воевали» с Лешим и Бабой-Ягой. Свежий воздух, весёлая музыка, задорный детский смех – атмосфера была шикарной. И третьего числа праздник продолжался. Вокруг ёлки в центре культуры г. Хойники ребята водили сразу два хоровода – столько было желающих!

img_3794В ПРАЗДНИЧНОМ КРУГОВОРОТЕ
Кроме того, работники центра культуры г. Хойники организовали праздничное мероприятие, посвящённое открытию главной ёлки района, принимали участие в бале-маскараде, который прошёл в усадьбе Авраамовых, совместно в автоклубом и ансамблем «Спадчына» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и провели новогодний марафон по малонаселённым деревням района. А также подготовили замечательные утренники для детей работников лесхоза, заповедника и «Евроопта». Вы только представьте, сколько всего! Сколько песен они спели, сколько сценок показали, сколько танцев станцевали!
А впереди Рождество, старый Новый год… и много планов, идей, немало творческой работы. В любое время, погоду, несмотря на усталость, проблемы они дарят радость, привносят в нашу жизнь яркие краски. И заслуживают громких аплодисментов, слов благодарности и лучших пожеланий.
Уважаемые жители района, будьте активнее – приходите на них посмотреть, они очень стараются. Увидев афишу, зайдите к ним на мероприятие в центр – гарантированно останетесь довольны. Планов на этот год у творческого коллектива масса – зажигательный День студента, пиратская вечеринка, новые костюмы и декорации… Вступайте в группу «Вконтакте» «Центр культуры г. Хойники» – убедитесь, что интересного много и происходит оно совсем рядом!

Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *