Центр активной молодёжи


На днях новоселье будут праздновать отдел по делам молодёжи, районный комитет БРСМ, отдел физической культуры, спорта и туризма райисполкома. Они начнут обживать второй этаж реконструированного Дома обрядов. О том, как будут обустраиваться новые помещения и что планируется провести здесь уже в ближайшее время, рассказала начальник отдела по делам молодёжи райисполкома И.С. Панченко:

– Кроме самих кабинетов для работы, нам выделен большой кабинет для работы клуба молодой семьи “Вера. Надежда. Любовь”, который был создан в 2007 году. Членами клуба являются 37 молодых семей района. Всего же на территории нашего района в настоящее время проживают 943 молодые семьи, 126 молодых семей имеют статус многодетных.

В рамках деятельности клуба будут проводиться конкурсы для молодых семей, встречи за “круглым столом”, тренинги, беседы различной тематики с обсуждением наиболее значимых проблем современной молодёжи. В планах – приглашать для выступлений психологов, педиатров.

С целью достойного оформления зала проведём фотоконкурс, наиболее интересные снимки детей нашего района украсят его стены. Оформим фотогалерею наших прежних достижений. Так начнём создавать историю клуба молодой семьи.

На конец ноября запланировано проведение первого заседания с молодыми семьями. А все желающие вступить в клуб могут обращаться по телефону 2-30-97, никаких взносов не полагается, самое главное – это активное участие в проводимых мероприятиях.

С появлением своего зала также будет активизирована работа клуба для трудных подростков “Альтернатива” и клуба юных журналистов.
Планируем организовать клуб молодого политика и  клуб молодого специалиста.

Для того чтобы зал не пустовал, совместно с отделами культуры и образования принято решение о работе различных кружков. Там же будут проводиться пленумы и конференции общественного объединения БРСМ.
Наиболее активных и целеустремлённых людей, объединённых общей идеей, интересами, занятиями, призываем обращаться в отдел по делам молодёжи. Поможем оформить ваше общество как клуб и предоставим место для любимого занятия. 



Записала Ольга БЕЛАШ.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *